Hotel Wara

  • Wifi
  • Masaje
  • Bar/ salón
  • Habitaciones para no fumadores
  • No se admiten animales

A 3 km del cómodo Hotel Wara Kingston upon Thames, los huéspedes pueden llegar a la Universidad de St. Mary's deTwickenham. Para mejorar la experiencia general, este hotel presenta un jardín equipado con una terraza.

En las habitaciones se incluyen baños compartidos.

En la zona hay varios restaurantes, incluido Falmo, que está a 100 metros.

La pensión está ubicada en el distrito Hampton Wick y te invita a visitar el Puente de Kingston, que está ubicado a 350 metros. Disfrutarás de tu visita al Parque Isabella Plantation, enclavado a 3,1 km del hotel Wara. Además, esta propiedad está ubicada a pocas cuadras del Hampton Court, y la estación de tren Hampton Wick se encuentra a 750 metros. Además, la estación de autobuses Fairfield está a 10 minutos a pie del hotel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Wara Kingston upon Thames
Family Room - Spacious Place With Full Kitchen
Precio sólo para móviles

Family Room - Spacious Place With Full Kitchen

8.0
Muy bien 7 reseñas
715 m de la propiedad
Lovely Studio Room In The Heart Of Kingston Upon Thames
Precio sólo para móviles

Lovely Studio Room In The Heart Of Kingston Upon Thames

8.3
Muy bien 85 reseñas
793 m de la propiedad
USD 154 USD 139
por noche
Double Room With Shared Bathroom In Kingstone Central
Precio sólo para móviles

Double Room With Shared Bathroom In Kingstone Central

10
Espléndido 2 reseñas
910 m de la propiedad
USD 80 USD 72
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Londres-Heathrow
    18 km

    Estaciones de tren

    Richmond
    6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Hervidor

    Recreación

    • Jardín
    • Jacuzzi
    • Masaje

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Terraza
    • Servicio de té/ café

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 11:00 hasta las 21:30
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿El Hotel Wara está cerca del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Kingston upon Thames en 10 minutos andando del Hotel Wara.
    • ¿El Hotel Wara está cerca del aeropuerto?
      El aeropuerto más cercano al Hotel Wara es el aeropuerto Londres-Heathrow (20 km) y se encuentra a 29 minutos en coche.
    • ¿El Hotel Wara ofrece algún servicio de aparcamiento?
      Sí, en El Hotel Wara hay un aparcamiento gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Londres-Heathrow
    18 km

    Estaciones de tren

    Richmond
    6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Wara Kingston upon Thames

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar